Итоги подведены, векторы развития определены!

14 апреля в актовом зале Главного учебного корпуса университета прошла VII отчётно-выборная Конференция первичной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» с правами районного комитета Белорусского национального технического университета.

На конференции присутствовали проректора, деканы, заместители деканов, руководители структурных подразделений БНТУ, представители организаций промышленности, ветераны комсомола.

В президиум конференции вошли:

Ректор Белорусского национального технического университета - Хрусталев Борис Михайлович.

Первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ»- Беляков Андрей Эдуардович.

Заместитель главы администрации Советского района города Минска - Волкова Оксана Леонидовна.

Секретарь первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета БНТУ - Дикун Олег Владимирович.

Для участия в конференции было избрано 266 делегатов, которым предстояло рассмотреть итоги работы в 2014-2017 годах, наметить векторы развития, избрать руководящие органы первичной организации.

В ходе работы конференции было рассмотрено 4 вопроса:

1. О деятельности первичной организации ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ за отчётный период 2014-2017г. В рамках данного вопроса были заслушаны доклады:

Секретаря первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета БНТУ -Дикуна Олега.

Секретаря первичной организации ОО «БРСМ» факультета технологий управления и гуманитаризации - Карачевского Яна.

Начальника Штаба трудовых дел БНТУ - Романчика Юрия.

2. Об избрании комитета первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета Белорусского национального технического университета.

В состав избранного комитета вошли:

1. Бакщанин Виктор Казимирович;

2. Бородин Вячеслав Александрович;

3. Дикун Олег Владимирович;

4. Гайс Анастасия Андреевна;

5. Грунтов Евгений Михайлович;

6. Гриневич Кирилл Игоревич;

7. Грицкевич Павел Валерьевич;

8. Исаченко Леонид Олегович;

9. Капачевский Ян Олегович;

10. Капица Алина Андреевна;

11. Кулинич Игорь Леонидович;

12. Нечай Юлия Владимировна;

13. Неизвестный Виталий Евгеньевич;

14. Новицкий Владислав Петрович;

15. Романчик Юрий Юрьевич;

16. Петлицкий Денис Валентинович;

17. Синица Денис Сергеевич;

18. Терешкова Ольга Александровна;

19. Шпаковская Анастасия Игоревна;

3. Об избрании делегатов на VII отчетно-выборную Конференцию Советской районной организации ОО «БРСМ» г. Минска .

4. О предложении кандидатур для избрания делегатами на 51 отчётно-выборную Конференцию Минской городской организации ОО «БРСМ» на VII-й отчетно-выборной Конференции Советской районной организации ОО «БРСМ» .

После того, как повестка работы конференции была исчерпана, состоялось первое заседание Комитета первичной организации. В ходе него секретарем организации был переизбран Дикун Олег Владимирович, а заместителями секретаря избраны Бакщанин Виктор Казимирович и Грунтов Евгений Михайлович.

По завершению заседания комитета слово было предоставлено членам президиума конференции.

Первым слово взял Ректор БНТУ Хрусталев Борис Михайлович. Он отметил важность общественной работы для подготовки грамотных специалистов, призвал не бояться трудностей и предлагать новые интересные проекты, трудиться для процветания нашего университета и Республики Беларусь .

Следующим выступил Первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Беляков Андрей Эдуардович. В своей речи он поблагодарил всех собравшихся за ярко выраженную гражданскую позицию, отметил вклад вносимый Белорусским национальным техническим университетом в развитие ОО «БРСМ».

Завершающие слово было предоставлено заместителю главы администрации Советского района города Минска Волковой Оксане Леонидовне. Она поблагодарила организацию за волонтерскую деятельность и за работу по благоустройству территории Советского района города Минска.

После выступлений почетных гостей прошло награждение людей, которые на протяжении трех лет помогали нам в реализации наших идей и проектов, а также представителей организаций принимающих студенческие отряды нашего университета.

По завершению работы конференции всех ждало творческое выступление солиста вокально-инструментальной студии БНТУ Дмитрия Никитина.