Акция Восстановление святынь Беларуси продолжается

Уже третий год продолжается акция Белорусского республиканского союза молодежи «Восстановление святынь Беларуси» по реконструкции и благоустройству храмов,церквей,костелов по всей стране, целью которой является знакомство молодежи с духовным и культурным наследием нашей страны. Каждый год наши волонтеры помогают в восстановлении и благоустройстве территории религиозных объектов!

За месяц мы посетили сразу 3 храма:

• Ляданский Свято-Благовещенский монастырь основан в начале XVII века. После долгих лет, когда храм стоял без присмотра, не ремонтировался и находился в весьма запущенном состоянии. После того, как его официально открыли, начали идти восстановительные работы. Наши волонтеры не стояли в стороне. Им дали объем работы на 5 часов и те плодотворно работали. После окончания работы ребят ждал краткий экскурс в историю монастыря и вкусный обед..

• Храм Воскресения Христова (ул. Гамарника). Наш актив принял участие в республиканских субботниках и оказал помощь в высадке деревьев вдоль территории храма.

• Храм‐памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. В акции по благоустройству территории храма приняли участия волонтеры нашего университета и международного университета МИТСО.